06.04.2012

Джимбаран

Среди всего многообразия курортов, которые находятся на острове Бали, наибольшей популярностью пользуется Джимбаран. Это удивительное место с потрясающей тропической растительностью находится на самом побережье, где пляжи усыпаны мягким белым песком.

Это один из самых необычайных курортов острова. Джимбаран привлекает туристов из разных стран благодаря невероятному разнообразию развлечений, которые могут удовлетворить любого гостя, приехавшего сюда на отдых. Здесь можно почувствовать себя оторванным от цивилизации, при этом наслаждаясь высочайшим уровнем комфорта.
Этот курорт прекрасно сочетает высокий уровень обслуживания в фешенебельных отелях с находящимися неподалеку деревенскими поселениями. Здесь безлюдные прекрасные пляжи соседствуют с изысканными ресторанами, к тому же, на Джимбаране можно найти практически все, что может понадобиться во время отдыха.
Вдоль всей территории Джимбарана протянулись знаменитые пляжи, а в теплом море обитает множество рыб и моллюсков, которые являются изысканными деликатесами. Здесь море усеяно рыбацкими лодками, придающими своеобразный колорит этому романтичному тропическому курорту. В южной части этого балийского курортного местечка располагается все многообразие отелей, среди которых есть и невероятно роскошные.
Курорт Джимбаран очень славится своей кухней, в основу которой входят дары моря и экзотические фрукты, причем, иногда в довольно смелых сочетаниях. Многочисленные уютные кафе и рестораны предлагают огромный выбор блюд, позволяющий насладиться удивительными лакомствами, а, благодаря тому, что приготовление морепродуктов происходит на открытых кокосовых углях, их вкус невероятно нежный.

Отдыхая на этом курорте, можно увидеть завораживающие ритуалы и религиозные обряды индонезийцев, которые сопровождаются красочными костюмированным представлением с исполнением всевозможных танцев религиозного значения.
Среди таких представлений стоит выделить танец Баронг, который два раза в месяц устраивается перед входом в храм Пура Улун Сиви, а так же, представление кечак, происходящее на закате возле храма Улувату. Эти действа невероятно ярки и красочны, благодаря специальным костюмам, большая часть которых украшена серебряными и золотыми нитями, а так же расшиты драгоценными камнями.
Незабываемые дни отдыха, проведенные на балийском курорте Джимбаран, можно сравнить только с волшебной сказкой, откуда не захочется возвращаться никогда…

Комментариев нет:

Отправить комментарий