06.04.2012

Мармарис

Мармарис - крупный курорт на западном побережье Турции, расположенный в прекрасной бухте, в месте слияния Эгейского и Средиземного морей. Название «Мармарис» в переводе с греческого означает «блестящий, сверкающий» - слова, которые очень точно характеризуют это место.

В Мармарисе, где хорошо развита туристическая инфраструктура, туристам предлагаются как маленькие пансионы, так и роскошные 5-ти звездочные отели, а также рестораны, магазины, рынки и другие развлекательные заведения, обеспечивающие веселый и беззаботный отдых. Любителям ночных развлечений стоит заглянуть на знаменитую Барную Улицу Мармариса, название которой говорит само за себя: она переполнена всевозможными ночными клубами, которые открыты до 4 часов утра. Множество кафе и баров Мармариса сосредоточено также в районе порта, включая известный Торговый центр открытого типа Netsel Marina с ресторанчиками и бутиками. 
Это самый экологически чистый курорт Турции. Уникальная природа, мягкий субтропический климат, прекрасные золотые пляжи, протянувшиеся вдоль побережья, множество восхитительных живописных уголков и укромных бухточек с бирюзовой водой, буйная тропическая растительность создают все условия для отличного отдыха и являются главной причиной, почему этот уголок издавна притягивал древних мореплавателей и так популярен среди современных путешественников как летом, так и зимой.
Здесь находится самая большая на всем Эгейском побережье гавань, способная вместить до тысячи судов, а сам город является одним из главных яхт центров Турции.
В крепости, расположенной на территории старой части Мармариса, вы можете посетить Замок-Музей, с которого открывается прекрасный вид на порт. Мармарис часто служит начальным пунктом экскурсионных туров по основным местам побережья, где находится много красивых островов и селений.
 Ближе всего к Мармарису расположен Икмелер, маленький морской курорт в поросшей соснами гористой местности, где находится много роскошных отелей. Дальше к западу, где текут лазурные воды Залива Хисарону, расположились уединенные сказочные деревни Селимие, Турунк, и Гокова. Неподалеку расположена ферма по производству оливкового масла, где можно понаблюдать за производством этого национального турецкого сокровища, а также продегустировать его. 
Пляжи в Мармарисе, возможно, не самые лучшие в мире, но отлично приспособленные как для детей, так и для взрослых. Они не очень широкие и покрыты черным песком с небольшой примесью гальки. Многие отели Мармариса имеют свои собственные пляжи с очень хорошим песком, привезенным с других мест. Море здесь теплое, кристально чистое и отлично подходит для плавания. Отдых в Мармарисе принесет массу впечатлений любителям подводного плавания, где действует несколько дайвинг-центров. В получасе езды находятся сказочные пляжи, например, Остров Клеопатры, который славится своими песками. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий