08.05.2012

Гавайские острова

Гавайские острова – одно из самых прекрасных мест на Земле. Здесь каждый почувствует себя словно в раю, где Вас призывно зовут манящие пальмы, мягкий песок, другая планета подводных пейзажей, необыкновенные рыбы самых смелых расцветок и форм, многообразие экзотических цветов, фруктов, птиц, животных, и, конечно же, Океан!



Затерянные среди океана острова манят к себе не только любителей серфинга, виндсерфинга, дайвинга, рыбалки, но и людей стремящихся к совершенству. Действительно, именно здесь каждый почувствует гармонию души с природой.Гавайская группа островов, лежит в северной части Тихого океана и получила свое название по имени самого большого острова - Гавайи.Гавайский архипелаг состоит из более сотни маленьких необитаемых островов и более десяти больших.
Гавайские острова – это одно из тех мест, где можно заниматься серфингом, парасейлингом, кайтбордингом, виндсерфингом, сейлингом на парусных каноэ, и любым другим водным видом спорта. И , самое главное , столько, сколько надо для полного удовольствия.
Созданные вулканами удивительные красоты подводного мира: огромные пещеры и гроты, колонны и арки, огромное разнообразие кораллов, более 620 тысяч рыб фантастических расцветок и форм, привлекают на Гавайи как начинающих, так и опытных дайверов. На Гавайях существует 60 оборудованных дайв-центров.
Океанская же рыбалка на Гавайских островах просто фантастическая! Огромное разнообразие и количество рыбы. Вашей добычей может быть и махи-махи, и парусник, и тунец, и голубой марлин.
Если лень идти на океан купаться здесь можно в бассейнах отеля. Купание же в океане на Гавайях особенно приятно на обустроенных пляжах со столами для обедов, местами для костров, туалетами, душевыми, с аккуратно постриженным газоном или на диких пляжах, где по песку проносятся напуганные вами крабы, бушуют волны и ветер.
Для детей отдыхающих при отелях существуют специальные детские сады, где их учат многим полезным вещам типа изготавление украшения из цветов или ракушек, гавайским танцам или разнообразным играм. Ваш ребенок может с удовольствием отдохнуть от Вас, но и Вы можете получить полное удовольствие от Гавай.
На Гавайях каждый насладится поистине уникальной райской природой и найдет активный или пассивный вид отдыха о котором мечтал, отправляясь в этот отпуск.
Самое главное занятие на Гавайях – это отдыхать и ничего не делать, это плавать в океане или бассейне, ходить в очень вкусные рестораны, пить освежающие напитки, слушать зачаровывающую музыку и ничего не делать...
Гавайии часто называют « Вратами Райя», поэтому сюда ездят получать удовольствия – все, сразу и в большом количестве...
Для некоторых – самое большое удовольствие - в пять часов утра заплыть подальше в океан на своей доске и ждать, когда Та, самая лучшая волна, подхватит и понесет стремительно к берегу в ореоле искрящихся как звезды брызг....
Для других – это пить утром ароматный кофе, обдуваемые свежим океанским гавайским бризом...
А для многих – самое большое удовольствие – это лежать в прохладном тенечке под пальмой, смаковать любимый сильно охлажденный напиток, смотреть, как слабый прибой лижет пляжь, как играют зайчики в воде, небесной чистоты, и ничего не делать...

Комментариев нет:

Отправить комментарий