03.06.2014

7 ЛУЧШИХ МЕСТ ДЛЯ ОТДЫХА НА ОЗЕРАХ

На озера ездят настоящие романтики. Отдых на озерах – это отличная возможность насладится спокойствием и волшебными пейзажами вдали от толп туристов.
1. Байкал, Россия
 
Байкал – одно из самых удивительных мест на планете, здесь можно почувствовать не только безграничную мощь и красоту природы, но и особую энергетику.
  
Отдых на Байкале – это удивительный свежий и чистый воздух, наполненный ароматами тайги, и особая тишина, которая окружает вас. Именно здесь вы сможете испытать особое чувство умиротворения и абсолютного спокойствия и ощутить полное единение с природой.

2. Комо, Италия
К северу от Милана, недалеко от границы с Швейцарией находится озеро Комо – самое глубокое озеро европейского континента.Окрестности озера славятся поселками в средневековом стиле, замками и башнями. В XVI веке на берегах озера Комо дворянская знать построила красивейшие виллы.  

Здесь можно заняться различными водными видами спорта, а также скалолазанием и верховой ездой.

3.Тахо, США
Озеро Тахо расположено в восточной части хребта Сьерра-Невада на границе штатов Калифорния и Невада. Это высокогорное озеро находится на высоте 1900 метров, его глубина – 500 метров. Тахо зимой не замерзает и считается одним из самых чистых и красивых озер Северной Америки.
 Район озера – популярный круглогодичный курорт. Зимой жители Калифорнии приезжают сюда кататься на горных лыжах – в районе озера более 12 зон катания. А летом особой популярностью пользуются водные виды спорта и рыбалка, а также пешие прогулки в горы.


4. Тегернзее, Германия
Озеро Тегернзее – одно из самых красивейших озер Баварии, а долина Тегернзее считается одной из самых старых и известных курортных областей Германии. Прекрасные пейзажи озера в окружении гор, его кристально чистая вода, умеренный горный климат, лечебно-оздоровительный отдых, многовековая культура и традиции, первоклассный сервис и типичный баварский уют сделали это место популярным среди туристов всего мира. Здесь весьма богата и разнообразна культурная жизнь, а также созданы все условия для любителей активного отдыха.
Здесь весьма богата и разнообразна культурная жизнь, а также созданы все условия для любителей активного отдыха.

 5.Балатон, Венгрия
 Балатон – одно из крупнейших пресноводных озер в Европе – предпочитает именоваться Европейским Морем. Дно озера, особенно на мелководье южного берега, покрыто мелким бархатистым песком, поэтому с наступлением теплых дней вода быстро прогревается. Каждый приезжающий на Балатон может посетить крепости, сохранившиеся с XVI века, увидеть виноградники и небольшие деревушки, которые раскинулись на холмах вдоль побережья.
 Каждый год на озере проходят соревнования по плаванию и гребле, парусные гонки. Любопытный факт: вода в Балатоне полностью обновляется в течение двух лет.

6.Лугано, Швейцария
Озеро Лугано расположено в швейцарском италоговорящем кантоне Тичино, на границе с Италией, влияние которой на регион крайне сильно. Одноименный город Лугано производит впечатление типичного южного города с теплым средиземноморским климатом и особой непринужденной атмосферой. Здесь можно найти типичные итальянские площади с уютными кафе, парки, изобилующие пальмами и цветами, старинные дворцы, исторические памятники, открытых дружелюбных людей, много солнца и, конечно же, идеальную озерную гладь.
Здесь можно найти типичные итальянские площади с уютными кафе, парки, изобилующие пальмами и цветами, старинные дворцы, исторические памятники, открытых дружелюбных людей, много солнца и, конечно же, идеальную озерную гладь.

7.Пяйянне, Финляндия
Озерный край на юге Финляндии – изумрудно-бирюзовый лабиринт больших островов и озер. Именно этот регион принес Финляндии славу «страны тысячи озер», и именно здесь каждый найдет идеальное место для отдыха – и жаждущие покоя среди нетронутой природы, и любители приключений среди лесов, озер и рек, и те, кто хочет получше познакомиться с оригинальной местной культурой, с сельскими традициями и очаровательными небольшими городками. Особенно понравится здесь любителям рыбной ловли – им есть, где разгуляться. Во многих озерах и реках Финляндии вода настолько чистая, что ее можно пить. 

 Отдых на озерах Финляндии в летнем сезоне просто идеален для тех, кто плохо переносит жару.
Отдых на озерах  для тех, кто бушующим волнам предпочитает тихое спокойствие гладкой воды. А также для тех, кто просто любит красивые пейзажные фотографии.
Лучшие места для спокойного отдыха  на разных концах света. Какой лучше и где отдыхать выбор каждого. 


1 комментарий:

  1. Озера прекрасные места!
    Какие там есть рыболовные базы недорогие для рыбалки???
    Хотелось бы очень приехать туда на рыбалку.

    ОтветитьУдалить